Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Наверняка у каждого человека в жизни был такой момент,когда ему приходилось избегать ответа на вопрос,переходить на другую тему либо вообще придерживаться молчания.

Почему же мы так часто уходим от ответа?

Зачастую это происходит из-за боязни обидеть чьи-либо чувства. Подозревая о том, что ответ будет неприятен для собеседника, мы переходим на другие темы.

Также иногда неуверенность в себе не позволяет нам ответит на вопрос. Сомневаясь в правильности своего решения,мы стараемся как можно дольше избегать ответа.

Бывает,что какой-то человек неприятен нам,его слова и действия настораживают на подсознательном уровне. В случае недоверия к нему, мы ни за что не будем отвечать на личные вопросы и продолжим беседу в другом русле.

Если же мы сами нечестны с собеседником, скрываем что-то с целью обмануть его,то любыми способами избежим прямого ответа на поставленный вопрос.

Уклонение от ответа- это не только скрытие лжи, но и попытка избежать конфликтов и осуждения,нормальное желание человека не распространяться о собственной жизни. Поэтому нельзя сказать,что уходить от ответа нельзя,главное-сделать это тактично.

Автор: Фырфыр

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.11.2015 05:27
Мотать страницу вверх