Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

Жил на свете мечтатель. Только и делал, что лежал на сеновале и смотрел в небо. На все вопросы с гордостью отвечал: «Отстаньте, у меня свободное время». Так и умер на сеновале, не потрудившись подняться к ужину...

Я придумал эту притчу, но мечтатель - персонаж реальный. Не делает ничего полезного, зато имеет свободное время. Которое закапывает в сено.

Свободное время - перерыв между работой. Я провожу его осознанно:

  1. Восстанавливаюсь. Хороший китайский чай очищает сознание, а медитация расслабляет.
  2. Переключаюсь. Тренировка заставляет мысли бежать быстрее. Внезапный разговор с незнакомцем срывает крышу и дарит море информации, а иногда и полезное знакомство. Делаю что угодно, но не отложенную в сторону работу!
  3. Готовлюсь. Маркетинг, тренинги, видео-курсы, «холодные звонки» по полезным контактам. Знаю хорошую фразу: «Будь сильным, чтобы быть полезным». А что есть сила, если не знание?

Сократ сказал: «Надо есть для того, чтобы жить, а не жить, для того, чтобы есть». Чертовски верный афоризм! Через работу мы взаимодействуем с миром. Свободное время - для восстановления сил и отдыха. Подготовки к работе.

Работа не стоит времени и сил? Жизнь сияет только на пляжах Турции и Сан-Тропе? Зачем работать, ведь пиво всё равно одинаково холодное? Это, мой друг, уже совсем другая история...

Автор: Карамако_Т

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.11.2015 04:59
Мотать страницу вверх