Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Когда лучше выходить замуж? Вопрос, который волнует, наверное, каждую девочку с самого детства.

Тем не менее, не только незамужние барышни, но и взрослые дамы (и не только) склонны рассуждать, во сколько же лет нужно выходить замуж (или - для мужчин - жениться).

Конечно, это ответственный шаг. Нельзя легкомысленно совершать его ради фотографий в белом платье на фоне зелёного леса. Потому что женитьба - это не фотографии, не банкет с сотней гостей. Женитьба - это не просто ответ "да" на вопрос регистратора отдела ЗАГС. Женитьба - это переход человека в совершенно иное состояние, принятие на себя других ролей, мужа и жены. И это не просто слова на бумаге, в них - огромная ответственность. Брак - это труд. Союзы, заключённые ради желания показать родителям свою самостоятельность, ради фотографий вряд ли будут плодотворны, ибо люди не настроены в первую очередь на ежедневную работу над созданием крепкой счастливой семьи. Не исключено, что такой пункт есть в их размышлениях, но для того, чтобы жениться/выйти замуж, он должен быть главным.

Несомненно, свадьба имеет для девушки важнейшее значение, это - праздник, возможность надеть красивое платье и быть принцессой своего торжества. А потом наступают будни, совсем отличные от праздника, и может случиться, что женщина растеряется в такой ситуации. Она думала, раз уж она принцесса, теперь каждый день будет носима на руках и осыпаема лепестками роз. А ведь иногда нужно уступить, суметь простить, чего уж там - элементарно помыть полы в квартире. В общем, вести себя совсем не по-принцесски. Увы, не все к этому готовы, особенно в юном возрасте, когда человек молод, активен и легкомыслен.

Конечно, замужество - важный этап в жизни каждого человека, он требует большой решимости и может отпугивать своей значимостью и серьёзностью. Человек, который преодолевает свою боязнь и идёт дальше, несомненно, проявляет себя как зрелая и самостоятельная личность.

Наверное, нет такой цифры, которой можно было бы обозначить возраст, пригодный для замужества или женитьбы. Одно можно сказать точно: делать это стоит тогда, когда человек готов к тому, что будет после белого платья и трогательных фотографий, когда он может взять ответственность за свои поступки. У каждого это свой возраст. Конечно, для девушки важно также не обременять кого попало своей готовностью к семейной жизни, нужно быть внимательной и рассудительной. В любом случае каждой барышне нужно иметь голову на плечах, благоразумно распорядиться своею жизнью и быть счастливой.

Автор: ru4ka

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.11.2015 02:28
Мотать страницу вверх