На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

В современном мире у человека есть все для комфортного существования: любые развлечения, техника, телевизор, интернет. Однако я не зря заменила "жизнь" на "существование".

Ощущает ли человек себя по-настоящему свободным и счастливым?

Каждый день одно и то же: дом, работа, выходной, а потом все сначала - дом, работа... А я бы хотела буквально на пару дней очутиться в фильме Андрея Зайцева "Бездельники". Окунуться в эту атмосферу, наполненную песнями Виктора Цоя, забыть о проблемах, ощущать себя человеком, стоящим в центре Земли (да хоть всей Вселенной) и кричащим во все горло: "Свобода!", забыв про всю "бытовуху" и каждодневный круговорот одних и тех же событий. Забыть во всей этой экспрессивности про Интернет. Вот люди, настоящие люди, вот живое общение, кипящая жизнь вокруг. Эти прокуренные кухни, желтые обои с каким-то непонятным и крайне нелепым орнаментом, тусклый свет лампочки, запах крепкого черного кофе, смешавшегося с дымом сигарет. Никакой тебе показухи и распускания павлиньих перьев, тут все свои, вот тебе гитара и больше ничего не надо. Сидеть и слушать стихи, песни, проникнуться всей душевностью этой обстановки. Здесь нет никаких материальных проблем или нехватки времени, всё, что есть - это голая душа и накопившиеся эмоции, которые можно выплеснуть под мелодичное звучание струн гитары. И совершенно все равно на политику, экономику да и вообще на всё их бессмысленное месиво, ведь "покуда мне голодно, значит мне весело!".

Взять и словно отрезать себя ножницами от всего внешнего мира, узнать новых интересных людей, а потом снова вернуться в жизнь, где нужно трудиться (оно и понятно, ведь без этого никак), но теперь уже с новыми силами, новыми взглядами, осознав, что вот жизнь и другой не будет, значит нужно жить, а не существовать, радоваться каждому дню, дарить счастье себе и близким, отдавая им свою любовь.

Автор: Мару

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 16.11.2015 19:18
Мотать страницу вверх