Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Каждый день мы сталкиваемся десятками, сотнями, а то и тысячами людей, и каждый из них несёт в себе определённое настроение, заряд эмоций и просто жизненный опыт. И довольно часто среди незнакомцев можно встретить энергетических вампиров. Но как же определить, как узнать, кто в толпе встреченных нами людей, может оказаться тем злодеем, который высосет из нас наше настроение?

Каждый из нас по-своему определяет, кто такой "энергетический вампир". Но самым распространенным является мнение, что энерговампиры - это люди, способные своим поведением вызывать у другого человека ответную реакцию и тем самым "подпитаться" его эмоциями, улучшив свое самочувствие и. соответственно, ухудшив его у собеседника. В голове сразу всплывают образы противных скандальных женщин в метро, которым наступили на ногу или же недовольного жизнью пенсионера, простоявшего в очереди дольше пары минут. Но мы никогда не задумываемся, что люди, давящие на жалость, те, к кому мы испытываем чувство опеки, тоже могут быть энергетическим вампиром.

"О, ужас!" - подумаете вы. - "Да вокруг меня просто сотни энерговампиров! Подружка постоянно жалуется на мужа, свекровь вечно мной недовольна, а учитель сына постоянно вызывает в школу, чтобы поругаться! Как жить?" Не стоит паниковать. Ведь энергетические вампиры не такое распространенное явление. Честно говоря, мне самой несколько раз пришлось сталкиваться с подобными людьми. И чтобы понять, не выкачивает ли человек из вас энергию, нужно прислушаться к своим чувствам. После каждой беседы с ним вы ощущаете слабость, бессилие, сильное переутомление и нежелание больше общаться с человеком? Просто примите ванну, выпейте чаю и подумайте, что в следующий раз надо будет не обращать внимание на "выступления" этого персонажа, а просто спокойно улыбаться и мысленно представлять озеро, в котором тонут все его негативные слова. Знаете, многим помогает.

Берегите себя и помните, что всё вокруг зависит лишь от вашего личного восприятия.

Автор: Alceni

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 16.11.2015 17:54
Мотать страницу вверх