Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

С детства каждый из нас мечтает об особенной работе. Она будет приносить не только доход, но и настоящее удовольствие. Некоторые делают правильный выбор еще в школе, другие приходят к этому гораздо позже.

К своей "работе мечты" я пришла абсолютно случайно. Главной мечтой, целью и стремлением для меня с младенчества были автомобили. Именно поэтому мне было все равно кем работать, лишь бы с машинами. Хотя, вру: факультет журналистики и PR я выбирала, руководствуясь престижем специальности. Однако реалии нашей современной жизни заставили пойти работать вовсе не по специальности. Да и с мечтой пришлось распрощаться до поры до времени.

Около 6 лет я работала в самых разных сферах жизни. Попробовала все - от официантки до бренд-менеджера в сервисном центре бытовой техники. Так случилось, что однажды мне потребовалась подработка. Свободного времени было не так много, и я вспомнила, что когда-то очень любила писать сочинения. Рассылка резюме куда только можно не принесла особых успехов. Любители "пачкать бумагу" либо были не нужны, либо уже набраны. Перебиваясь случайными заказами, я совсем позабыла о том, что отправляла свои данные и в местный автомобильный журнал. А вот владелец журнала, к моему счастью, не забыл обо мне.

Спустя пару месяцев после начала поисков я получила постоянную работу. Правда, только став редактором этого журнала, я осознала, что нашла для себя идеальную работу. Занимаюсь любимым делом - пишу тексты. Мечта работать с машинами тоже сбылась. Я пишу об автомобилях, тестирую их, узнаю новые факты, да, в конце концов, просто любуюсь ими! При этом моя работа разнообразна: то сиди и пиши, то вскакивай и езжай в болото с любителями внедорожников.

Сегодня ты должен ловить эмоции и отдыхать на автомобильном фестивале. Но уже завтра ты должен сдать корректору готовый текст об этом самом фестивале. События порой так многочисленны, что мы с моим верным ноутбуком просто живем в автомобиле. Море впечатлений; бесконечная смена фаз активной деятельности и уединенного созидания авторских работ; неожиданные проблемы с заказчиками, типографиями, моделями и подчиненными; ответственность за ошибки подчиненных и повышенная требовательность к своим текстам.… Все это стоит того, чтобы раз в месяц получать из типографии журнал, который читают все автолюбители твоего города, и гордиться тем, что ты создаешь.

В детстве автомобильные журналы для меня были дверью в волшебный мир, авторы статей казались богами. И так странно теперь ловить себя на мысли, что я стала одним из создателей мира волшебства. Что еще более странно - желание писать тексты не пропадает, а только усиливается и зовет попробовать себя в других областях окружающего мира.

Автор: Надежда Мышонок

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 16.11.2015 14:13
Мотать страницу вверх