Как вы себе представляете романтический вечер?

ИнфоТестовые задания → Как вы себе представляете романтический вечер?

Что только не придумывают влюбленные,чтобы удивить друг друга,подарить яркие незыбываемые моменты и впечатления,привнести разнообразия в свои отношения друг другом,пополнить свою копилочку счастливых дней и просто приятно провести время.Не все мы романтичны и способны придумать что-то неординарное,а кому-то романтика вообще чужда.Я человек с прекрасным воображением,тем более романтик поэтому романтический вечер себе я представляю так:
Пью я чай вечером у телевизора,вытянув ноги.Устало зеваю,так как хочу расслабиться после тяжелого рабочего дня.И тут у меня пиликает телефон.Мне поступает смс сообщение с незнакомого номера с текстом:"Готовься,принцесса,сегодня в полночь тыква превратится в карету и ты попадешь в сказку .Запомни этот день.Твой принц." В ответ отправляю сообщение :"и к чему мне готовиться?Сказка со счастливым концом?" .С замиранием сердца жду ответа ,и с новой силой сердечко начинает биться от звука входящего смс.Чуть дрожащей рукой с улыбкой читаю: "Однозначно.Жди=)" Я не знаю чего ожидать ,но бегу к зеркалу с косметичкой в руке.Через пол часа я стою накрашенная и шарю по гардеробу в поисках подходящего наряда,но ведь я не знаю,что будет и куда мы отправимся,а может быть он утроит мне праздничный ужин дома?"Нужно быстро что-то приготовить!"-решаю я и бегу к холодильнику на кухню,посмотреть,что у мня осталось из продуктов.Помешал мне открыть холодильник звонок в дверь."Ну как?Уже?Я еще не готова"-паникую я.Быстро натягиваю юбку и блузку и бегу к двери.Улыбка пропадает с лица,когда я вижу в глазок ,что это не мой принц,а какой-то другой,в синей кепочке и синем комбинезончике.Поворачиваю замок и открываю.
-Добрый вечер,Анастасия Геннадьевна?
-Да..-удивленно отвечаю я.
Из-за спины курьер достает огромный букет розовых маленьких розочек и пакет с ручками и протягивает мне.
-получите,распишитесь,это вам от принца.-подмигивает он.
Конечно же я не могу сдержать своей радости и вижжу на весь коридор.Интересно ,что же в этом пакете?Посмотрим,угадал ли ты с конфетами?Ставлю свою широкую роспись и ,благодаря курьера, бегу домой скорее открывать пакет.В пакете находится большая белая коробка и и записка.
"Сначала прочитаю" -в предвкушении верещу я."Сегодня я хочу это видеть на тебе,принцесса,в этом ты будешь самой изысканной.Поторопись,скоро будет карета=)"Карета?
Открываю коробку,отбросив бумаги и вижу..Платье!Платье молочно-белого цвета с кружевом,переливающееся стразами в тугом карсете и колье.Мои глаза лезут прямо на лоб-оно обворожительное.Скорее примеряю платье.Карсет идеально садится и подчеркивает мою грудь,платье плотно облегает фигуру и расходится внизу пышной юбкой,переливаясь разными цветами от страз.Затягиваю потуже и любую собой в зеркало-я очень себе в нем нравлюсь.Как он угадал с цветом?Закусываю губу и вспоминаю,что принц просил торопиться,а у мня не готова прическа.30 минут женских манипуляций и готова моя высокая пышная прическа с игриво опускающимся локоном на предплечье.А вот и главный штрих-колье.Застегиваю его сзади шеи и смотрю на результат."Ты прекрасна,спору нет"-смеюсь сама себе в зеркало,так как оно увы не заговорит как в сказке.Открываю коробочку со своими бриллиантовыми серьгами.Сегодня нужно быть самой!
Процесс застегивания и тяжелого дыхания прерывает звук смс.
"Принцесса,карета подана,спускайтесь"
Быстро надеваю туфли на высоком каблуке и кладу в сумочку ключи и телефон ,выходя из дверей дома."Фух,с Богом!"-выдыхаю я ,пока спускается лифт.Почему-то очень сильно волнуюсь,пока лифт считает всего лишь четыре моих этажа.Подняв подол платья открываю дверь подъезда и сразу же мне подает руку молодой человек в белой рубашке и черном смокинге,придерживая дверь.Но это незнакомый!
-Принцесса Анастасия,позвольте?-учтиво просит он мою руку.
Расплываясь в улыбке ,киваю головой и подаю ладонь, и он ведет меня к...Белому лизину!
В этот момент,я уже хочу закричать что-нибудь на радостях,но игриво стучу каблуками по дороге к "карете", еле еле сдерживая свои эмоции.
Как я поняла это был шофер.Он открыл передо мной дверь машины,и достав оттуда пуховую накидку предлагает ее мне.
Я подобрав пышную юбку сажусь в машину,расправляя перья своего легкого белого боа. Осматриваю внутренности машины на заднем сидении,пока шофер обходит лимузин и садится на свое место.
-Меня зовут Михаэль.-улыбается он ,повернувшись на меня.
-очень приятно.-восторженно и сладко улыбаюсь я.
-у меня есть миссия -отвести вас в сказку.Может шампанского?
-не откажусь !-негромко хихикаю я ,чуть смущаясь.
Михаэль наливает мне бокал и подает на подъезжающей ко мне ленте.
-Приятно вечера,Анастасия,наслаждайтесь.
В этот момент включается свет и потолок начинает подсвечиваться маленькими розово-фиолетовыми огоньками.Приятная легкая музыка,даже чем-то знакомая постепенно наполняет салон.
"Путь не близкий,принцесса,готовься.А сейчас для тебя твои любимые композиции"- разносится по салону голос моего принца на записи.
О боже,откуда он знает?И крохотные децибелы ,набирая свою силу ,разносят завораживающие джазовые аккорды по салону.Я делаю небольшой глотов из бокала с резкой ножкой и позволяю себе откинь спину назад.
Огни города проплывают мимо меня в окне,вкус потрящающего,искрящегося в бокале Crystall ,чуть дурманит,делая звуки джаза еще более мягкими и ласкающими слух.В голове все перемещалось ,и я позволяю себе отпустить разум и поддаться сказке.
Примерно через пол часа снова появляется интригующее волнение "а что же дальше,и где принц?Меня везут к нему"
-Михаэль,а куда мы едем?
-В сказку принцесса,почти приехали.-улыбается он
Замечаю в окно,что едем мы где-то в лесу,и мне становится чуть не по себе.
-Приехали.-оповещает Михаэль и выходит из машины,чтобы открыть мне дверь и подает руку.Я моментально оживляюсь,поправляя боа.
Встречает прохлада летнего вечера и Михаэль ведет меня к огромному дому в один этаж,с высокими потолками,где играет чудесная музыка.
Что там происходит и зачем мне туда?Банкет?
-Прекрасного вечера ,Принцесса.-прощается со мной Михаэль у большой деревянной двери с позолоченными ручками.
-спасибо.-вежливо отвечаю.
Дворецкий учтиво кивает мне головой и открывает передо мной дверь ,и я попадаю небольшую комнатку,где меня встречает милая женщина.
-Ах какая хорошенькая!-умиляется она ,улыбаясь,-давай,я тебе помогу.
-спасибо!-отвечаю я,отдавая ей боа.-а куда я попала?
- на бал,дитятко.-складывает она раки перед собой в восхищении.
-Бал?Я попала на бал?-открываю я рот в удивлении
-Сейчас сама все узнаешь!-мельтешит она перед собой белыми ручками от восторга.
Она ведет меня за руку к следующей двери и открывает.
Передо мной большой темный зал,нет света и музыки тоже.Не понимаю что происходит .И тут..!
В середине зала зажигается свет и падает на мужчину в черном фраке и высоком цилиндре.Вокруг него дамы в пышных платьях застыли в позах у рук своих кавалеров,таких же прекрасных молодых людей в черных фраках и белых штанах с тростью в руке.
Вздох и первый аккорд живого рояля и скрипки проносится по залу.Дамы учтиво кланяются в реверансе,свои кавалерах,и они отвечают тем же не сводя с них глаз.Дамы расходятся в одну сторону,а кавалеры в другую.Посередине зала стоит одинокий кавалер и я в узнаю в нем своего возлюбленного.Он медленно направляется ко мне по дорожке мимо дам и кавалеров прямо ко мне ,и я чувствую,что я должна делать тоже самое.С каждым шагом дыхание учащается,огромные хрустальные люстры на высоких потолках весело играют цветами,придавая неописуемого шарма залу и людям,находящимся в нем.Мы встречаемся на середине.Я поднимаю взгляд на своего принца ,а он доставая руку из-за спины -приглашает меня,улыбаясь.Это мой любимый взгляд.Но..танцевать?Ведь он никогда не умел и не любил танцевать?
Я игриво кладу ручку поверх его ладони -тем самым давая свое согласия на танец ,и в этот момент пары смыкаются тоже и образуют круг с разных сторон от нас.
-ты потрясающе выглядишь!-медленно произносит он с восхищением.
-спасибо..-застенчиво отвечаю я.
И в этот момент маэстро за роялем начинает играть самый настоящий минуэт 17 века.Я раскрываю глаза от восторга и встречаю его полное удовольствия лицо.Все пары начинают танцевать,корпусом повернувшись друг к другу ,держась за одну руку.Плие ,тандю,шаг,шаг,шаг,плие,тандю,шаг,шаг,шаг. Реверанс к друг другу и друг от друга,переход партнеров вокруг друг друга,позировка кавалеров и дам.Я не верю до сих пор своим глазам:ведь это настоящий бал у короля,в огромном дворце!Подвечники на стенах играют своими огоньками,блестящий пол переливается под ногами у танцующих,а некоторые дамы сидят в своих пышным платьях на огромных красных бархатных стульях,перешептываясь из-под взмаха вееров.Все пары, как одна ,движутся по кругу:кавалеры гордо выпятив грудь и строго шагая с носка,внимательно следят за своими дамами,а они в ответ им учтиво кланяются,подбирая подолы пышных юбок.А В середине мы.
Не перестаю на него глядеть с восторгом,потому что это просто восхитительный вечер и лучше уже не может быть.Дамы ,отдав последний взмах ручки и посыл корпусом своим мужчинам ,расходятся в линеечку назад,кавалеры ,поймав взгляд и ответив учтивым жестом тоже отходят назад,отдаляясь от своих пар.И тут в середину выходит мой кавалер,рукой приглашая меня занять место рядом.Я сгорая от переполняемых меня чувств,опускаю глаза в пол и иду на встречу.
Кладу свою ладонь в его мужскую руку,а он берет вторую.Поднимаю медленно и томно взгляд на своего любимого и встречаю его решительный взгляд.Все замирают,только легкая партия фортепиано играет,разнося торжественные мелодии по залу.
-принцесса?-чуть наклонив голову на бок, спрашивает он.
-да,мой принц?-поднимаю уголки губ.
-ты ..будешь моей?Навсегда?-с надеждой и паузами произносит мой мужчина.
Музыка стихает.Проходит три секунды,пока я спускаюсь с седьмого неба от счастья
-Да.-тихо отвечаю я,не веря свои ушам и глазам.Может я сплю?
И притянув к себе,Принц целует меня,а дамы и кавалеры начинают аплодировать!Музыка веселыми и торжественно-высокими нотами наполняет зал и мы уже бежим к двери,где нас встречает та самая милая дама с криками радости "она согласилась!".
Дворецкий открывает с улыбкой дверь и Михаэль приглашает нас в длинную современную "карету".
Закрывая дверь машины и отвечая поцелуем,теперь уже своему законному принцу,я заканчиваю свою романтичную вечернюю сказку.
А может быть только начинаю?=)

Автор: Smokyface

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 16.11.2015 00:53
Мотать страницу вверх