Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Конечно, приходилось мне на жизненном пути иногда и лгать или, наоборот, правду умалчивать.... было, увы! Почему? Потому что такова наша жизнь. На одной голой правде далеко не уедешь. Как машина никуда не уедет на одном бензине - без масла, антифриза, незамерзайки и тормозной жидкости. "Кто много жил - тот много врал" (С.Кораблёв)

А вот и примеры. Задерживаюсь из командировки. Причины банальные - пьянство монтажников, тупость начальства, нехватка материальных ресурсов. Это правда - но правда скучная, банальная, нисколько не красочная. Поэтому жене рассказываю, о том, как летели мы на кукурузнике АН-2. Как у пилота внезапно стало плохо с сердцем! И, как пришлось мне самому сесть за штурвал самолёта, единственному на борту, кто умел управлять, хотя бы "Запорожцем". И, как пришлось мне сажать АН в архангельской тайге и как потом нас оттуда вывозили на снегоходах и собачьих упряжках. Результат? Жена до сих пр удивляется, почему за своё геройство я не награждён медалью.

Другой пример. Прочитал в газете о том, что тигрица в зоопарке родила семерых тигрят. И рассказал об этом в офисе самой наивной сотруднице, неожиданного добавив, что одного из тигрят мы взяли себе домой. И каждый день рассказывал ей потом, как мы его купаем, постригаем ему когти, чистим зубы, кормим, воспитываем. Как учим его в подвале охотиться на крыс. Она признавалась, что по утрам чуть ли не бегом на работу торопится, чтобы поскорей узнать, как там Шерханчик поживает! Конечно, она расстроилась, когда узнала, что нам всё-таки пришлось тигрёнка вернуть в зоопарк! - из-за того, что полосатые братишки и сестрёнки по нему очень скучали... но, что же делать? - все красивые истории когда-то заканчиваются!

У меня есть друг. Бывший инженер, а ныне менеджер по разрубу мяса (раньше это называлось мясник) и графоман. Своё свободное время посвящает сочинению рассказов, дамских романов, стихов. Куда-то свои опусы рассылает, но, на самом деле, кроме его собственного блога и неких дружественных сообществ в соцсетях, они нигде не появляются. Почему? Потому что он, увы, совершенно бездарен в литературном отношении. Слог корявый, сюжеты глупые, никакого знания жизни и людей нету. Читать неинтересно. И, тем не менее, я его всегда хвалю и всячески поощряю его в его графоманской страсти. Конечно, я кривлю душой при этом! Но... это и есть та самая ложь, которая называется - во благо. Минуты творчества - это самые счастливые моменты жизни человека - и не надо никогда их опошлять и принижать ложной и глупой "объективностью"!

Автор: Сергей-261

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.11.2015 19:07
Мотать страницу вверх