Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Жираф-животное вольное и гордое. Потому даже при мысли, что кто-то желает его оседлать, жираф мгновенно приходит в дикую ярость.Он создан для свободной жизни, а не для езды в упряжке или же под шпорами седока, и именно поэтому жираф начинает яростно защищаться при малейшем покушении на его высокую гордую спину.Потому всем желающим оседлать жирафа нужно помнить одну вещь – дело это опасное и довольно сложное!

Жираф-животное не только вольное, но и самое высокое. Это тоже нужно учитывать при желании накинуть седло на его пятнистую спину. Но все же, сделать это удавалось и удается по сей день жителям Зимбабве. Именно там проходят состязания по забегам на жирафах. Участвуют преимущественно молодые особи, а потому особенно нетерпимые к наездникам. Именно поэтому у жокеев, которым посчастливилось взобраться на жирафа, стоит мощная защита от укусов. Ведь жираф в гневе страшен! А Вам бы понравилось, если бы Вам на спину взобрался житель Зимбабве с твёрдым намерением управлять Вами?

Средний рост жирафа колеблется от 5 до 6 метров. Вот только представьте, сколько же надо мил и труда, чтобы оседлать такую махину? Тем более что спина у этого животного довольно покатая – ведь это не лошадь Вам и даже не осёл, которые самой природой созданы для подчинения человеку. Спина жирафа не предназначена для верховой езды, и он прекрасно это знает! Удержаться на такой округлой поверхности не представляется возможным, и именно поэтому в забегах жирафов многие жокеи не доезжают до финиша, просто скатываясь и падая на землю. Конечно, жираф-то этому только рад! Но столько трудов потрачены человеком напрасно – оседлать жирафа задача не из лёгких, а упасть с него – проще простого.

Даже самые общительные и приученные к людям жирафы, фактически прирученные, и то бунтуют. Они постоянно пытаются если не сбросить наездника, так хоть больно куснуть его за ногу или другие части тела. А зубы у жирафа ого-го! Такой укус любого из строя выведет. Чего жираф и добивается, потому как его спина и круп ему просто безмерно дороги. И он стремится всячески поддерживать их (и свою) независимость.

Вот мы и пришли к выводу, что оседлать жирафа всё же можно, но дело это не для любителей – слишком хлопотно и слошно. Потому я бы никому не советовала пытаться взобраться на пятнистого великана прямо в зоопарке – это чревато не очень приятными последствиями. Пусть этим занимаются жители далёкой страны Зимбабве, ну а мы с Вами лучше просто порассуждаем об этом! Так оно всё же безопаснее…

Автор: Balinese Cat

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.11.2015 07:17
Мотать страницу вверх