Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Мне 40. Иногда посещают мысли о старости. Может в этом возрасте и надо о ней задуматься? Кажется до неё ещё далеко…

Старость – это определённый возраст, просто возраст, не более. У кого-то старость наступает в 50, у кого-то в 75. Старость – это опыт, это свобода… Свобода от всего наносного.

Говорят, старики как дети. Хочется дожить до этого возраста, чтобы вновь испытать чувство детского восторга при виде первой весенней бабочки, радоваться голубому небу, яркому солнцу. Помнится в детстве, лет в 6-7, мне очень нравилось забираться на крышу сарая и смотреть в бесконечно чёрную бездну неба и на мерцающие маленькие миры-звёзды.

Мы приходим в этот мир маленькими, наивными душами. Мы приходим настоящими. Но со временем обрастаем скорлупой из проблем, неудач, трудностей, иногда злобы, равнодушия и непонимания.

С приходом старости всё это смывается и остаётся самая суть. Мы становимся такими, как были когда-то в детстве.

Но, если отбросить высокие слова, то хочется простого тихого счастья, в окружении своей семьи.

И так, помечтаем...

Я буду милой, доброй старушкой. В моём доме тепло и уютно. Пахнет пирогами с яблоками. Сегодня воскресенье и у меня день рождения. Я жду в гости своих детей с внуками. Стол застлан белой скатертью, на столе стоит букетик полевых цветов в банке, как в детстве. Мы не виделись целую неделю…

А вечерами в простом ситцевом платье и беленьком платочке с такой же бабушкой – соседкой буду сидеть на лавочке и, вспоминая свою молодость, по-доброму ругать молодёжь. Такой была моя бабушка - Ксения Герасимовна.

Автор: Елена-75

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.11.2015 18:55
Мотать страницу вверх