Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Все люди когда либо ели сыр, но кто-нибудь задумывался, что из-за него могут появиться ночные кошмары? Естественно нет, ведь никаких оснований для этого не было.
Теоретики утверждали, что сон наоборот будет крепче, из-за воздействия триптофана, который содержится в сыре, сон становится крепче и положительные эмоции обеспечены. Так как эта аминокислота влияет на выработку сератонина, гормона счастья и хорошего настроения. И содержание в сыре казоморфинов приводит к получению химического соединения, которое имеет свойства морфия. И из-за этого сон крепче, и чуточку положительнее.
Британские ученые решили это проверить. Взяли группу добровольцев , которая перед сном съедала некоторое количество сыр ,и ложилась спать на протяжении определенного времени.
Выводы теоретиков были подтверждены британскими учеными, все добровольцы, проснувшись, чувствовали себя великолепно. И как некоторые говорили: «Так хорошо, я еще не высыпался!».
Так что сыр ни в коем случае не вызовет кошмары у любителей этого продукта. Ешьте сыр с удовольствием и без предрассудков!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 05.07.2012 19:45
Мотать страницу вверх