Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Честно говоря, я не специалист по выживанию – я редактор. Но, если допустить, что я могу попасть на необитаемый остров, да еще и выбрать предметы, которые окажутся у меня при себе, попробую подойти к вопросу логически.

Самое главное – это здоровье. Так как мне неизвестно, сколько я пробуду на этом острове, насколько безопасные продукты буду употреблять, получу ли травмы, самое первое, что я хотела бы иметь с собой – это аптечка. Полагаю, если ее можно назвать одним словом, то и за один предмет ее тоже можно посчитать. В аптечке должны быть бинты, обезболивающие, антибиотики и что-нибудь от отравлений.
Следующей по степени значимости я считаю еду. Чтобы добывать разную растительную и животную еду, мне понадобится какое-то оружие. Топориком будет неудобно резать, ножом много не добудешь. Поэтому пускай это будет нечто вроде мачете. С его помощью и фрукты с веток срубать можно, и панцири каких-нибудь морских обитателей вскрывать.

С последним предметом сложнее всего. Конечно, хочется взять спальный мешок, потому что я вряд ли смогу сделать достойный шалаш. Однако, и для еды, и для комфортного сна, да и для защиты от диких животных гораздо важнее наличие костра. Поэтому пускай третьим предметом будет зажигалка. Она поможет мне развести костер, греться возле него, если ночью на острове холодно, и готовить то, что я сумею добыть из животной пищи.

Автор: Маркина Ирина Олеговна

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 12.11.2015 15:38
Мотать страницу вверх