Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Может быть, я наивно полагаю, что к данной теме нужно относиться со всей серьезностью, соблюдая все традиции Великих и безгрешных копирайтеров. Но извините меня, пардон, когда у вас большой объем работы (совершенно бессмысленной и никому пользу не приносящей) и к тому же смешная заработная плата, без юмора тут не обойтись. Но, тем не менее, постараюсь (но не обещаю) обойтись без оного, который хлещет из меня, вырывая хохотом мою глотку.

Начинал я свою карьеру в маленькой фирме маленьким офисным работником. Таким маленьким, что на меня и только на меня возлагали самые ответственные работы, при этом почти все работники с «бородами» выкрикивали Римские лозунги: «отксерь этот жалкий кусочек бумаги, как ты умеешь!», «распечатай данный документ, потому что ты и только ты способен на этот героический поступок», «оформи этот текст, который я набрал левой рукой, потому что правой я держал толстый кусок пиццы, презентабельно».

Время шло, часики тикали…

Очнулся спустя многие годы начальником отдела. И вот тут я с ужасом обнаруживаю самое страшное: сейчас я отдавал такие же поручения «юнцам», как когда-то отдавали их мне… вспомнились крики «Отксерь! Неси бумагу! Беги за сигаретами!»… и стало страшно. Стало страшно, потому что я понял, что устои не изменились, поменялись только люди. Мне стало жаль себя и окружающих, ведь я старался с самого начала моей карьеры искоренить эту болезнь «иди-подай», а получилось, что ею я заболел сам, погрязнув в непосильной работе.

Я стал ненавидеть свою работу. Боюсь если уволюсь, не найду работу лучше.

Но время идет, часики тикают…

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.07.2012 12:59
Мотать страницу вверх