Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Знать, как определить, если человек врет, было бы очень полезным умением для каждого человека. Но не думаю, что есть какие-то универсальные способы распознавать ложь, ведь все люди разные и возможность разоблачения зависит в основном от самого лжеца. Есть люди, которые не могут врать физически - их выдаёт мимика, жесты, поведение. А есть настолько хладнокровные, что определить правду они говорят или нет просто невозможно.

Некоторые приемы помогут вывести лжеца на чистую воду.

1. В первую очередь это обращение внимания на пресловутые мимику, жесты и поведение. Даже самые отъявленные лгуны могут выдать себя движением глаз, нервной улыбкой, почесыванием носа.

2. Во-вторых, лжец может запутаться, отвечая на каверзные вопросы о каких-то деталях и подробностях, которые он не успел продумать.

3. В-третьих, попробовать дать лгуну понять, что подозреваете его в неискренности. Возможно это ввергнет его в состояние паники или даже заставит его отказаться от намерения обмануть вас.

Повторюсь, что приведенные способы распознавания лжи, не всегда оказываются действенными, так как во многом умение врать зависит от соответствующего опыта человека, его темперамента и способности к самоконтролю.

Автор: Айса Андреева

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 12.11.2015 13:06
Мотать страницу вверх