Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Мандарины. В голове сразу возникает образ маленького яркого шарика, во рту появляется ни с чем не сравнимый вкус. Его не спутать ни с каким другим.

Этот фрукт как символ Нового года. На праздничном столе мандарины занимают отдельное место. Все люди, от мала до велика, поедают мандаринки всю зиму, получая от них такой необходимый всем нам витамин Ц.

Как только ты начинаешь снимать кожурку - во все стороны разлетаются струйки сока, наполняя ароматом всю комнату. Впрочем, как и апельсины.

Возможно, чистить мандарины легче, чем апельсины потому, что они меньше размером. Или, может, это связано со свежестью фрукта-более свежий легче "отдает" свою шкурку. А еще, как вариант, возможно, кожура-это затвердевший слой фрукта, в зависимости от температуры и погодных условий, при которых фрукт созревает, этот слой твердеет по - разному. Кожура апельсина более твердая в сравнении с кожурой мандарина.

Можно пофантазировать и представить, что апельсин - это старший брат мандарина. Он более опытный, мудрый. Он покрыт более твердой коркой, тогда как мандарин, как будто совсем еще ребенок,маленький и мягкий.

Аромат цитрусовых всегда принесет радость, поднимет настроение.

Кроме того, что сами цитрусовые богаты витаминами, полезна также и их цедра.

Ее используют кондитеры для выпечки и приготовления тортов.

Автор: Екатерина Валерьевна Ко

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 12.11.2015 06:19
Мотать страницу вверх