Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Рерайт – это передача смысла исходного текста, путем переписывания его своими словами.

Основная задача рерайта – это сохранение смысла исходного текста. Иными словами, меняя местами абзацы, а также применяя синонимы и прочие приемы рерайта, важно не забыть, чтобы после всех изменений, получившийся текст не растерял основной смысл передаваемой информации.

Для начала стоит выявить в исходном тексте моменты, на которых строится основная идея материала, а затем составить план, по которому вы будете его переписывать.

При написании текста будьте очень внимательны, старайтесь не делать орфографические и синтаксические ошибки, в противном случае, теряется как доверие, так и интерес к вашей работе.

Не стремитесь соблюсти тот же объём текста. Так как, обычно, общий объём Вашей работы будет отличаться от исходного текста в меньшую сторону. Это связано с тем, что многие моменты, которые не несут значительной смысловой нагрузки, из материала исключаются. Всё это делает его лаконичным, но основной смысл, при этом сохраняется.

Будет очень кстати, если Вы приведете пару примеров из собственного жизненного или профессионального опыта, поделитесь своими мыслями на данную тему. Кроме того, будет не лишним, менять абзацы и предложения местами. Не составляйте слишком сложные предложения, особенно если Вы сами сомневаетесь в их уместности. Пишите простыми, понятными всем, словами, используйте синонимы.

Используйте весь свой талант и фантазию, чтобы Ваша работа получилась оригинальной и интересной.

Удачи.

Автор: Алевтина_Матвеева

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 10.11.2015 14:40
Мотать страницу вверх