Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Кто бабушка снегурочки? В детстве я никогда не задумывалась над этим вопросом, но если копнуть глубже, то действительно, почему всеми любимый Дедушка Мороз воспитывает свою внучку один? А может быть, она ему вовсе и не внучка? Что если он взял под свою опеку девочку, которая осталась совсем одна одинешенька? Ведь ни мамы, ни отца у героини сказок также не наблюдается, как и других родственников.

Почему то сразу вспоминается старая добрая сказка "Морозко", где Настенька для меня отождествляется именно с этой самой снегурочкой. Конечно, в данной сказке она возвращается в родной дом, но и Морозко остается без спутницы.

Бродит сейчас где-то старенький дедушка с седой бородой и волшебным посохом, а с ним любимая внучка, рисуют узоры на стеклах, морозят реки и посыпают инеем деревья, а порой и наводят пургу и метели, раскрашивают ребятишкам щеки и носы, радуют новогодними подарками. И только дедушке известна загадка происхождения всем известной снегурочки, только он знает тайну, да на то он и волшебник

Автор: Анастасия2015

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 09.11.2015 19:30
Мотать страницу вверх