Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

На Марсе классно... Как там? Красные пески, крутые горы и кратеры, да-да. Слова музыканта Вани Алексеева, более известного под псевдонимом Noize MC. Романтичная фантазия на тему: "Что может случиться, если ядерная война все же произойдет." Как бы там ни было, даже с учетом того, что красная холодная планета некогда был, да и остается, символом войн, разрушений, страданий и падения цивилизаций, я думаю, что это единственная планета, которую я хотел бы посетить в нашей солнечной системе.

Говорят, на Марсе даже можно найти воду. Она находится на полюсах Марса в замерзшем виде. Может и так, но по правде сказать, меня больше интересуют другие мифы или факты об этой планете. Например, мифы о неких схожестях с нашей планетой, чему способствуют вполне реальные факты: высохшие дельты рек, близкий к земному уровень pH. Ну и, конечно, вокруг Марса давно ходят споры о существовании жизни. Мне бы очень хотелось верить, что даже разумной. По крайней мере, красивая сказка о гневе богов, наславших проклятие на жителей красной планеты много-много лет назад, заставляет задуматься и начать относится к самой жизни серьезнее.

На Марсе две луны, это наверное необычайно красиво. Ну да, конечно не луны. Спутников Марса зовут немного иначе, имена их: Деймос и Фобос. "Страх и ужас", два брата, дети бога войны правят Марсом в ночное время. Дух войны витает вокруг планеты. Во многой степени также благодаря довольно ослабленной атмосфере и метеоритам. Которые буравят на Марсе новые кратеры, невиданной красоты долины и огромные вулканы.

При всей агрессии Марса есть в нем своя романтика. Когда-нибудь человеческая нога все же ступит на Марс. Разумеется, в моих мечтах это мог бы быть даже я. Задумываюсь и представляю, как же это здорово! И мне плевать на высокое давление, холодный климат и пылевые бури. Ведь все это с лихвой перекрывается безумными, переливающимися от красно-розового до голубо-фиолетового, закатами.

Автор: Omayahu

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 09.11.2015 18:37
Мотать страницу вверх