На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

На что я готова?.... Странное дело, но, наверное, ни на что. Опыт. Знания. Не все и не всегда видят жизнь в таких же красках, что и я. Не все и не всегда разделяют мою точку зрения. И, надо сказать, имеют право.

Если моя правота касается общей и проверяемой информации, я буду аргументировать свои доводы, ссылаясь на источники, а если это мои личные наблюдения или переживания, то стоит ли кому-то это доказывать? В таком случае лучше подискутировать, обменяться опытом, а вдруг и я смогу открыть для себя что-то новое, интересное, взглянуть на уже имеющийся у меня опыт под другим углом. Это же так интересно!

Мои философские и психологические наблюдения показывают, что в процессе жизни, сталкиваясь с необходимостью доказать свою правоту, человек в первую очередь доказывает что-то себе. Думающий человек....

Все течет, все изменяется. Меняются и наши чувства, мысли. Меняется наше мировоззрение. И доказывая кому-то что-то сегодня, завтра ты можешь изменить свое мнение, а результатом могут быть разрушенные отношения, прерванная дружба... Вспоминается выражение: "Ты хочешь быть правым или хочешь быть счастливым?". Обычно я предпочитаю второе.

Автор: Verdandy

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 09.11.2015 17:44
Мотать страницу вверх