Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Как вы думаете, о чём будет жалеть юная девушка, если ей скажут, что она завтра умрёт? Это страшно - понимать, что впереди не будет ничего из того, что ты успела напридумывать - ни счастливой семьи, ни детей, ни спокойной старости. Обычные, банальные девичьи фантазии так и останутся фантазиями. Ты не пройдёшь к алтарю с любимым человеком, не наденешь воздушное белое платье, как у принцессы. Ты никогда не расчешешь косы дочери, не отругаешь сына за разбитую мячом вазу, не обрадуешься первой пятёрке в дневнике, не поможешь с первой "валентинкой", не посмотришь вслед такому уже взрослому ребёнку, которого , увы, тоже не будет.

Как вы думаете, о чём будет жалеть студентка-магистр, если ей скажут, что у неё остались сутки жизни? Ведь ты только-только выгрызла своё первое "белое пятно" в суровом граните, только испытала первую радость от того, что твои расчёты верны и сбываются здесь и сейчас, выкарабкалась из захолустного университета в столичный. В голове столько идей, в компьютере столько необработанных цифр, а у тебя не осталось времени, чтобы их обработать, выдать на-гора, всё реализовать и получить заслуженное признание, а может, и научную степень.

Как вы думаете, о чём будет жалеть творческая личность, если ей скажут, что она не доживёт до следующего утра? Да как же так - мои книги ещё не дописаны, мои песни ещё не спеты, картины не нарисованы, стихи ещё не прочитаны даже благодарным слушателям из близкого окружения! У меня же ещё столько идей, вон, бумага прямо так и просится, чтобы я на неё их изложила, карандаши сами лезут в руки. А я поглядываю на часы и тихо плачу...

Будь на то моя воля, я бы запретила называть такие точные сроки. Я бы пожелала всем-всем никогда не осознавать того, что им осталось так мало. Лучше оставаться в неведении, ибо такая новость убьёт человека раньше отпущенного срока. И описанное мной - лишь самая малость, лишь то немногое, о чём можно действительно сожалеть. Ведь это самое страшное для человека - видеть крушение собственных надежд.

Автор: Сандра Паганель

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 09.11.2015 02:46
Мотать страницу вверх