Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Какую планету я хотела бы посетить? Выбор невелик. Нептун состоит из метана, гелия и водорода. Думаю, что это не самая удобная планета для посещения. А учитывая среднюю температуру в -213 градусов по Цельсию, желание посетить ее исчезает без следа.
Такая же ситуация и с Ураном, Юпитером и Сатурном. Все они являются газовыми гигантами. Да, красивые, но лучше издалека.

Оставшиеся планеты к газовым не относятся, что добавляет им привлекательности, но так ли всё хорошо на самом деле? Меркурий находится ближе всего к солнцу, поэтому его дневная сторона нагревается до 400 градусов, в то время как ночная сторона промерзает до -180. Не самый комфортный температурный режим, не правда ли? Но может быть, пейзаж с лихвой компенсирует этот недостаток? Увы, каменная пустыня меня не привлекает. И уж если захочу на нее полюбоваться, то проще слетать на Луну, чем на Меркурий.

Венера — самая яркая утренняя звезда, так красива на небосклоне и так неприветлива на своей поверхности. Постоянно извергающиеся вулканы и атмосфера, состоящая в том числе и из кислоты, делают посещение этой планеты попросту невозможным.

Остается только красная планета. Но и туда я тоже не хочу. Холодно, горы и кратеры. Нет, уж лучше я посмотрю на него в телескоп. Возможно, когда-нибудь перепады температур, непригодная атмосфера и непривычная сила притяжения перестанут быть препятствием для посещения этих планет, но пока этого не случилось, я лучше останусь на своей планете. Как говорится, свой уголок всего краше

Автор: MollyBu

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.11.2015 11:04
Мотать страницу вверх