Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Сколько детей детей в семье должно быть в идеале? Наверняка многие молодые семьи задумывались над этим вопросом. Воспитывать ли одного-единственного ребёнка, или оставить после себя огромное количество этих "цветов жизни"? Постараемся разобрать этот вопрос более подробно.

Данная тема наиболее актуальна в наше время, ведь именно сейчас воспитанию детей уделяется особое внимание. Во времена существования Российской Империи практически все семьи были многодетными. Это можно об.яснить тем, что в то время ребёнок считался взрослым уже в 12-13 лет и, соответственно, уже мог помогать взрослым по хозяйству и приглядывать за своими младшими братьями и сестрами. Ещё один фактор - высокая детская смертность. Многие из родившихся не доживали и до пяти лет. В современном же мире медицина шагнула далеко вперёд, и смертность значительно снизилась. Все больше родителей приходят к выводу о том, что лучше воспитывать одного ребёнка, нежели растить нескольких. Ведь бюджет у многих довольно-таки невелик, а ребёнка необходимо кормить-одевать и всячески содержать. При этом многие такие дети-одиночки вырастают эгоистами, ведь все внимание родителей достаётся им одним.

Так сколько же детей в семье должно быть в идеале? Лично моё мнение, что для нормального развития ребёнку просто необходим(а) брат(сестра). Поэтому в семье должно быть минимум два ребёнка. Но это сугубо личный выбор каждой семьи, и сколько детей будет в вашей семье решать только вам.

Автор: Che_Gevara

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.11.2015 23:41
Мотать страницу вверх