Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

В принципе, в заголовке этого рассказа уже сказано главное: я научилась различать буквы в 2 года и с тех пор не могу жить без чтения. Лет с 13, когда наступила пора амуров и романов, к первой страсти добавилась и вторая - неистребимое желание сочинять. Нет-нет, не пугайтесь! Я не графоман. И большинство своих стихов и прозы не выношу на суд людской, поскольку научилась трезво и критически оценивать произведения.
Но всю жизнь, если где-нибудь требовалось сочинить поздравление, сценарий какого-нибудь праздника или просто статью в стенгазете, то я была в первых рядах.
Поэтому, хотя меня и обуревает несколько хвастливое желание рассказать про какой-нибудь отдых в Сочи, Норвегии, Турции, Израиле и пр. и пр., но лучшим отдыхом я всё-таки назову нынешнее лето в Тверской области, где в маленькой сельской библиотеке мною были перечитаны обожаемые Рей Бредберри, Пушкин, Вадим Шефнер, Салтыков-Щедрин, Агата Кристи, Тургенев, Конан Дойл, Джеральд Даррелл и многие другие авторы.
Если добавить к этому, что домик наш находился в 5 минутах ходьбы от леса, то можно себе представить, что удовольствие читать разбавлялось не меньшим удовольствием собирать грибы. О, грибы! О, великолепная так называемая тихая охота! Кроме заготовленных запасов, я привезла из деревни несколько тысяч фотографий! Крепыши-боровики, яркие подосиновики, стройные подберёзовики с разноцветными шляпками, нежные маслята...

Вот так и прошло это лето. Днём сосновый лес с целебным чудесным воздухом, грибы, ягоды, а вечерами - чтение.
И в заключение, не могу не сочинить маленький эспромт:

Чистейший воздух и покой,
Совсем не скучно, что вы!
И если книга под рукой,
Я век тут жить готова!

Автор: ГалинаGalina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.11.2015 23:24
Мотать страницу вверх