Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Каждая женщина хочет быть счастливой. Что же составляет пресловутое "женское счастье"? Близкий человек, дети, здоровье, любимая работа, увлечения, признание, друзья. Большинство женщин стремится достичь высот в семейной жизни. А тех, кто посвящает свою жизнь работе - презрительно зовут "карьеристками".

"Я с утра до вечера на работе. Даже в выходной думаю о том, как усовершенствовать рабочий процесс, как распределить задания, кого из подчиненных наградить, а кого наказать. Да, я начальница. Я снимаю квартиру в престижном комплексе, езжу на неплохой машине, по вечерам занимаюсь фитнесом, по утрам йогой. Всегда на связи. В любой момент готова сорваться и решать проблемы... Чьи?

Все чаще я задумываюсь, а куда я иду? А что дальше? Мне уже 32. Рядом пусто. Мужчины? Самодовольные снобы, либо неудачники. Дети? А от кого? Друзья - лишь деловые партнеры. А о том, как тебе плохо, как одиноко порой, поговорить не с кем. Ну разве что к психотерапевту сходить.

Ради денег? Да, поначалу было ради денег. А сейчас все есть. Все! Но нет чего-то, а чего я понять не могу. Вот и мечусь, как пиранья, где бы ухватить, кого бы сожрать.

Вчера встретила девочку знакомую, учились вместе. Двое детей, муж - хороший, не сильно обеспеченный правда, но она счастлива. Счастьем глаза светятся! А я пришла домой и... Я даже плакать разучилась."

Конечно, это стереотип. Много женщин смогли построить и карьеру, и семейное счастье. А кто-то счастлив в работе и всю жизнь будет счастлив. Но так хочется, чтобы у этих одиноких, холодных, независимых женщин случилось чудо. Как в фильме "Служебный роман". Чтобы черствая превратилась в мягкую, бессердечная - в сердечную, ну а сухая... в мокрую.

Автор: Saltairina

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 07.11.2015 22:50
Мотать страницу вверх