Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

2115 год от Рождества Христова. Наша голубая Земля, такая маленькая и хрупкая, все так же летит по своей орбите. Все так же весна сменяет зиму, а день - ночь.

Что ждет человечество в этот год? Не нужно быть пророком для ответа на этот вопрос. Чтобы заглянуть в будущее, нужно знать прошлое и понимать настоящее.

Что происходило на Земле сто, пятьсот или тысячу лет назад? В природе – землетрясения, извержения вулканов, наводнения и засуха. Люди же ради денег и территорий воевали и разрушали. Но были среди них и те, которые мечтали, открывали, строили, верили и любили.

Что изменилось к двадцать первому веку? К природным катаклизмам добавились техногенные. Человечество во имя мира(!) создало страшное оружие и постоянно его совершенствует. Войны не прекратились, появились новые болезни, выросла преступность. Улучшаются только технологии, а мерилом человека остаются деньги и все, что можно на них купить. Но остались еще люди, которые мечтают, открывают, строят, любят и верят.

Так что же будет в 2115-ом году? Изобретут новое оружие с неимоверно разрушительной силой. И политики всем скажут, что это ради мира во всем мире. Войны не прекратятся – они станут еще изощренней. Даже если человечество справится с наркотиками, алкоголем и табаком, обязательно кто-нибудь ради денег придумает другую зависимость.

Конечно, будут дальше развиваться технологии. Человек высадится на Марс, может быть, начнет его осваивать. Но станет ли от этого меньше слез и горя на нашей голубой планете? Вряд ли…

Но если к этому времени на Земле увеличится количество людей, которые мечтают, любят и верят, тогда можно надеяться, что к 2215 году у планеты появится надежда на будущее.

Автор: Наталья-15

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.11.2015 22:43
Мотать страницу вверх