Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Множество людей во все времена задумывались о том, что такое "счастье". Старый философ, осознавший больше, чем хотел за свою жизнь. Маленький мальчик, нашедший куриного бога в песочнице. Каждый человечек этой планеты хоть раз да задумывался о счастье. Счастье может быть маленьким, а может большим. Основательным или мимолётным.

Содрать корочку с болячки и увидеть розовую кожу. Наконец-то видеть щенка рядом с собой на заднем сиденье машины, а не через решётку клетки в приюте. Получить "отлично" в школе за эссе. Почувствовать запах резины и участившееся сердцебиение при виде твоей мечты - велосипеда. Проснуться с улыбкой от осознания того, что сегодня тебе целых 10 лет, а не 9. Не одна циферка, а две, единичка и нолик. Детское счастье - в игре, в самостоятельности, в познавании мира и принятии его даров. В наслаждении начавшейся жизнью и в мечтах поскорее повзрослеть. Детское счастье самое милое и бескорыстное.

А что потом? Когда ты, наконец, повзрослел? Твоя первая влюблённость, подарившая крылья. Первый секс, о да, разве не счастье? Вместе засыпать, вместе просыпаться, и поцеловать свою любовь, лежащую рядом, наплевав на то, что во рту будто кошки ночевали! Или переступить порог своей новой квартиры, чувствуя безымянным пальцем кольцо. Или та уютная тяжесть в животе, и положительный тест на беременность, если ты девушка. Или вновь выросшие крылья от мысли, что ты теперь станешь отцом, если ты юноша. Твоя зарплата, давшая чувство уверенности, независимости от родителей. Подарки им же, купленные не на их деньги. Что может быть приятнее этих маленьких, но таких ярких чувств?

А получить этот подарок от своего чада? Эта сковородка, которую ты так хотела, не нужно просить больше мужа о ней, ведь сын подарил. Лучше поцеловать обоих и улыбнуться. Эти морщинки вокруг глаз и губ, от постоянной улыбки. Этот запах родного человека рядом. Чувство уверенности и удовлетворённости, ведь у тебя теперь есть внучата. Твоя вишня в саду, которая два года не плодоносила, а теперь ты закатываешь компот на зиму.

Счастье - в моментах. В секундах. В улыбках. Каждый день с нами случается счастье. В бешеной гонке городской жизни так сложно его уловить. Нужно лишь научиться его замечать. Придите сегодня домой, обнимите родных, и вот оно счастье. Если живёте один, с котом или собакой, прочувствуйте их радость при виде вас, и вот оно, снова счастье. А если нет такой возможности, то сдерите вы, наконец, эту корочку с болячки! И насладитесь моментом! Жизнь - это счастье!

Автор: Anchous

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.11.2015 20:52
Мотать страницу вверх