О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

"О чём кукует кукушка", - спросили у меня однажды. Ответил: "Повод есть".

Пожалуй, мало кто задумывался над тем, почему, зачем и о чём кукует кукушка. Как известно, птица-паразит, подкладывающий свои яйца в гнёзда других птиц. Найти объяснение с научной точки зрения не составит труда. Вопрос только в том, какой из вариантов вы выберете и по какой причине. Кто-то предпочтёт теорию о том, что кукушка физически не успевает высиживать яйца, кто-то согласится с тем, что ей мешает длина грудной кости. Моя же точка зрения отлична от вышеупомянутых.

Говорят, кукушка защищает ещё не вылупившихся птенцов от хищника-отцы, ведь он не прочь полакомиться "свежей" кровью. И это мнение в наше время имеет даже социальную подоплёку, вам не кажется? Вспомните, немало случаев, когда молодые неопытные мамаши избавляются от ребёнка, не задумываясь о последствиях для себя и для своего чада. Другие же, дотошные до будущего своего дитя, готовы сделать всё, лишь бы то жило-было в здравии, спокойствии и уюте, не было свидетелем ссор между мамой и папой, который, нередко в наше суровое и вместе с тем противоречивое во всех отношениях время, зачиная ребёнка, не думает о той ответственности, которая наступит вот-вот. Потому и позволяют себе не то поведение, манеры, лишние слова и прочее, что так или иначе разрушает "ячейку общества", если таковая, конечно, закреплена браком; ежели нет, ставит под угрозу счастливое будущее и смерть со своей любимой в один день. Предположите же тогда, что испытывает, на первый взгляд обычная птица, не обладающая выдающимся интеллектом. Какие эмоции она таит в себе, раз решается на такой шаг: подкинуть ребёнка в чужое гнездо? Наверняка, вы думали об этом хотя бы раз в своей жизни. Однако, не дав точного развёрнутого ответа, выбросили из головы и переключились на что-то другое, например, мяч пошли пинать, газету читать и т.д.

Кукушка кукует не без причины, не без повода. Всё так или иначе связано, путь и пеленой таинственности в некоторых случаях. Прежде чем задать вопрос, подумайте, стоит ли это делать. Так же, как и отвечать на вопрос в том случае, если окончательного ответа вы не знаете.

Автор: Lag937c

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.11.2015 18:54
Мотать страницу вверх