О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

О чем нельзя говорить детям? Вопрос, как нельзя, кстати - я воспитываю озорного, жутко любопытного семилетнего парнишку. Огромное количество мам поймут и поддержат меня - в этом возрасте деткам интересно ВСЕ!

Честно говоря, у меня не всегда хватает времени что-то разъяснять ему, показывать на пальцах и приводить примеры. Но есть несколько вещей, которые я не могу с ним обсуждать в силу его возраста. Для меня это - табу. Думаю, он сам определит свое отношение к ним, когда подрастет.

Итак, со своим сыном я никогда не буду разговаривать о:

1. "Ты своему отцу не нужен". Эта тема тяжела даже для меня. В нашем разговоре неминуемо может проскочить некое сожаление о прошлом, и ребенок может решить, что он был нежеланным. Ни в коем случае!

2. "Однажды я умру". Знаете, пару раз он подходил ко мне с вопросом: "Мама, а ты всегда-всегда будешь со мной?" В его глазах в это время плескалось прямо о-озеро горя! Ну конечно всегда, сынок!!! А как иначе?!!

3. "У нас нет денег". Для многих молодых родителей эта фраза является последним аргументом. В идеале, она должна убить сиюминутное желание ребенка. Но я уверена, что считать деньги должны уметь все. Мы с сыном планируем свои траты. У него есть своя сумма, которую он может распределить соответственно своим желаниям. В будущем это для него станет очень ценным навыком. Однако, у меня уже достаточно взрослый ребенок, а как обучать этому искусству детей помладше - я не знаю.)) Но этой фразы не произношу никогда!

Итак, я предоставила далеко не полный список того, чего никогда не скажу своему семилетнему мужчине. Для него детство - это игры, веселье, мультики, друзья в школе и мама. Для меня его детство - это беспокойство, страх, волнение и... всепоглощающая любовь, безграничное счастье и радость!

Автор: Женевская

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.11.2015 23:12
Мотать страницу вверх