Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

В последнюю октябрьскую пятницу ко мне на балкон прилетел дракон. Я вешала белье и не сразу заметила, что он, нахохлившись, сидит на перилах. Совсем маленький – изумрудные чешуйки еще не блестят, на тонкой шее топорщится пух. И массивный ошейник, серебряный, очень красивый, но с обрывком цепи. Кто-то явно держал бедную рептилию в неволе!

Дракончик смотрел на меня искоса, а потом негромко зарычал и дыхнул огнем, всего-то сантиметров на десять. Наверное, от страха…

В комнату он зашел, как положено, лишь после третьего приглашения. Объяснить дракошке, что я только хочу снять с него ошейник, оказалось крайне сложно. Выручил кошачий корм. Пока визитер хрустел аппетитными подушечками, я сумела открыть шпилькой хитрый замочек.

Конечно, хотелось поселить дракона у себя. И не мне одной! Кот осторожно обнюхал пришельца и, видимо, счел его не конкурентом, а товарищем по играм – ходил вокруг и даже мурлыкал. Жаль, у гостя было совершенно другое мнение. Доев «Вискас», дракоша благодарно кивнул, подошел к балконной двери и царапнул ее. Пришлось открыть. Кто я такая, чтобы спорить с будущим повелителем небес?

Он улетел, оставив на память ошейник. Вечером муж осмотрел этот трофей и заявил: сей предмет я вполне могу носить вместо браслета.

Бесспорно, за последние три месяца визит дракончика стал самым значительным событием в моей жизни. Ведь нельзя считать столь же важными лечение крыла феи, мытье шампунем упавшего в лужу гремлина или спасение говорящей мыши-профессора от кота.

Надеюсь, случайный гость прилетит еще раз! Хотя бы за так понравившимся ему кормом…

Автор: Chuchundra

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.11.2015 11:14
Мотать страницу вверх