Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Ласковая, добрая, нежная, заботливая – именно эти образы первым делом вспыхнули в моем воображении. Яндекс не сильно отличился оригинальностью, и ответил, что мама должна быть терпелива, доброжелательна и никогда не ругаться.

Несомненно, все эти качества важны, но чего-то здесь не хватает. Так какой должна быть мама? Успешная, деловая и амбициозная? Или такая, чтобы кашей с ложки кормила и в куклы играла? Строгая и справедливая? Или чтобы не ругала за разбитую вазу и очередной синяк под глазом? А может, такая, чтобы обед из трех блюд и на тумбочке ни пылинки? Еще лучше, чтобы всё и сразу, тогда получится идеальный образ. А нужна ли ребенку образцово-показательная мать? Я решила спросить у сына.

– Дим, а как ты считаешь, какой должна быть мама?

– Такой, чтобы всегда улыбалась.

Улыбалась! Он не думал ни минуты. И тут меня осенило! Мама должна быть счастливой!

Мама – это, прежде всего, человек. Много ли вы видели действительно счастливых мам? Нет, не тех, что на картинках, с «отфотошопленными» лицами. Если интересно, дойдите до ближайшей детской площадки и обратите внимание на унылую картинку, где мамы с потухшими взглядами, уставившись в одну точку, качают качели и изредка прикрикивают на непослушных детей.

Есть, конечно, и такие, которые веселятся вместе с ребятней. Они лепят снеговиков, играют в догонялки и смеются. Они счастливы.

Что необходимо маме для счастья? Я думаю, что у каждой из нас свой рецепт. А для меня это любовь. К себе, к детям, к мужу, к людям, к тому, чем занимаешься. Если нет любви, значит пора что-то менять и искать то, что будет «зажигать» изнутри.

Улыбайтесь чаще и будьте счастливы!

Автор: lenor90

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 04.11.2015 07:17
Мотать страницу вверх