Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Интересный вопрос: какая польза от крокодилов? Сразу почему-то вспоминается небезызвестный мультфильм "Трое из Простоквашино": "От этой картины на стене очень большая польза - она дырку на обоях загораживает". Крокодилы, конечно, не картины, и даже чисто внешне малопривлекательные рептилии, но пользу эти рептилии тоже приносят очень ощутимую. Если волка называют "санитар леса", то крокодила смело можно назвать "санитар водоема". Именно благодаря им водоемы своевременно очищаются от ила и всяческой мертвечины, так как крокодилы поедают все это и даже успешно переваривают. В результате в воде ничего не гниет, не тухнет, никаких тебе инфекций и всякой прочей дряни. Короче, "ура" крокодилам, чистюлям и дезинфекторам!

Что же еще полезного? Ну, как женщина, не могу не вставить пары слов о крокодиловой коже, вернее об изделиях из нее. Сумочки, туфли, портмоне...Аж дух захватывает от подобных вещей! И все такое красивое, шикарное и...дорогое, просто баснословно дорогое. Но это все-таки плюс. Не очень большое количество людей может позволить себе иметь такую роскошь, а то туго пришлось бы бедным крокодилам, истребляли бы их просто без меры.

А еще мясо крокодилов используется в пищу, правда в основном в странах Африки, при чем на вкус это мясо отдает тем существом, которым крокодил последний(перед преждевременной смертью) раз плотно пообедал или поужинал.

Вот и все, пожалуй. Да, забыла упомянуть еще об одной немаловажной вещи. Пользу человечеству крокодилы могли бы принести личным примером, ведь крокодилы ведут размеренный, спокойный образ жизни, не нервничают, потому и долгожители.

Автор: Darina_a

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 03.11.2015 19:26
Мотать страницу вверх