Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Каждый из нас хоть раз в жизни раздумывал над задачей, в который поезд отправляется в пункт Б. Основные вопросы, возникающие в ходе решения, как правило, ограничивались выяснением расстояния такого путешествия, скорости железнодорожного транспорта или определением времени прибытия. Но ведь поиск ответа, по какой причине поезд направляется в конечный пункт, не менее интересен и загадочен.

Пункт Б – это символ достигнутой цели. Ведь любое движение заканчивается каким-либо результатом. Для поезда им является прибытие в пункт назначения, поэтому любой состав устремлен именно туда.

Когда пункт Б достигнут, пассажиры сходят на перрон, разгружаются вагоны, а усталые машинисты отправляются на заслуженный отдых. Достижение точки назначения – эта еще один пройденный этап. Как в железнодорожных перевозках, так и в математических задачах.

Ещё одной причиной, по которой поезда обязаны оказаться в пункте Б – это нахождение ответов на все вопросы. Только после того, как состав достигает своей цели, можно оценить и расстояние, которое он проехал, среднюю скорость движение и узнать время, затраченное на путь. В том числе, становится ясно, прибыл ли он туда раньше или позже остальных поездов.

Локомотивы спешат в разные города, но каждый из населенных пунктов – это непременно пункт Б!

Автор: Honeymoon-007

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.11.2015 08:35
Мотать страницу вверх