С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

С каким законом природы вы категорически не согласны?

Принято думать, что природа все устроила разумно, это высший авторитет. Мы живём в заданных мирозданием условиях, и редко задумываемся, могло ли быть по-иному?

Мне нравится почти все, что окружает меня. Я восхищаюсь строением вселенной и сложностью человеческих отношений. Но есть один закон природы, который я хотела бы вычеркнуть из её кодексов.

Это закон, согласно которому одни живые существа должны поедать других. Это несправедливо, что кто-то должен умирать, только чтобы другой не умер от голода.

Ведь даже самая маленькая мышь, крохотная пташка, юркая рыбка, хотят прожить весь век, отпущенный им природой. Но кому-то везёт, а кто-то становится добычей ненасытного хищника. Вы можете возразить: как же тогда будет работать естественный отбор? На это ответа я не знаю. Но мудрая природа наверняка справилась бы и с этой задачей.

Представьте, как прекрасен был бы мир. Мир без агрессии. Мы могли бы без опаски гладить тигра, плавать в морях, не опасаясь акул. Конечно, и люди не выращивали бы животных для убоя! Все жили бы в мире и гармонии, человек и его меньшие братья.

Жаль, что изменить закон природы, даже самый незначительный и простой, мы не в силах. Но я могу принять решение для себя — стать вегетарианкой. В мире огромное количество людей, которые принципиально не едят ничего, кроме растительной пищи. Видимо, с таким несправедливым законом природы не согласна не только я.

Автор: Анастасичка

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 02.11.2015 15:42
Мотать страницу вверх