Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Как правильно торговаться? Задаваясь этим вопросом, в первую очередь, стоит вспомнить историю. Началом первых торговых отношений по праву считается меновая торговля: Ты мне корову, а я тебе урожай пшеницы. Но, в более современном смысле, настоящая торговля возникла с появлением государств и началом чеканки первых денег. Естественным продолжением является средневековье, когда ради более выгодных торговых путей начались развязываться войны. Наибольший рост финансовых и торговых оборотов приходится на век открытий, время, когда товарные пути связали Европу, Китай, Индию, Америку и даже Японию. Ради торговли пряностями, шерстью и хлопком заключались новые союзы и обрушивались старые, добрые отношения.

Сегодняшняя реальность просто не возможно без торговли. С уверенность можно сказать, что нынче продается и покупается практически все – от оружия и территорий до обычных продуктов питания и первой необходимости. Логическое развитие торговых отношений между государствами в начале 20 века подхватили товарные биржи. С их появлением намного упростились и ускорились финансово-товарные потоки. Следующим шагом, благодаря развитию высоких технологий и Интернета, стало появление электронных бирж и электронных денег. Эти два явления намного упростили и ускорили как денежные потоки, так и сделки по купле-продаже товаров и услуг, и на сегодняшний день, человек, имеющий хотя бы малые средства, с легкостью может включиться в разнообразные торговые операции.

Разумеется, конечной целью любой сделки является получение прибыли, ну а прибыль зависит от умения правильно торговаться. Подобное умение пригодится как при покупке продуктов – возможность заплатить меньше за подпорченные продукты, так и при совершении крупных покупок-продаж и игр на бирже. В первую очередь стоит побороть въевшуюся привычку о том, что торгуются лишь скупые и бедные. Всегда стоит обращать внимание на состояние товара и возможность приобретения его по более низкой цене в другом месте. Указав на эти вещи вполне возможно получить значительную скидку и следовательно сэкономить деньги. Не стоит ярко выражать свою заинтересованность в каком-либо товаре или услуге, это лишь подтолкнет продавца к увеличению цены.

Попросту говоря – умение правильно торговаться есть краеугольным камнем при желании получить выгоду, и является первейшим залогом удачного бизнеса

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.07.2012 08:05
Мотать страницу вверх