Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

В своей жизни мне приходилось дарить людям разные вещи, и я всегда выбирала те подарки, которые казались мне самыми ценными и подходящими человеку. Я дарила такие вещи, как косметика, одежда и даже ноутбук... Но самое дорогое, что я могла подарить -- это бас-гитара.

Всё началось с того, что моя дочь решила стать музыкантом. У неё были большие планы на будущее, и она уже представляла, как стоит на сцене с прекрасным инструментом, а на её концерт пришло множество поклонников группы. Я купила ей классическую гитару. Дочь была очень рада такому подарку, она стала учиться играть на своём новом инструменте. Однако, её интерес вскоре угас, и гитару пришлось убрать далеко в шкаф.

Дочь быстро росла, она продолжала любить музыку и восхищаться многими гитаристами, по-прежнему хотела быть музыкантом, но считала, что у неё ничего из этого не выйдет. Они жила этими мыслями довольно долго, но через три года всё изменилось.

Девушка достала гитару из шкафа и стала вспоминать аккорды, которые она учила раньше. Но она не могла быстро переставлять пальцы и поэтому испытывала к себе отвращение, однако всё равно каждый день брала гитару и уже стала импровизировать. Она уходила далеко от дома, чтобы никто её не слышал, потому что она не могла играть, потому что боялась осуждения, насмешки с чьей-либо стороны. Она вспомнила песню, которую всегда хотела научиться играть. Это не такая уж и сложная песня, но дочери было тяжело. Гитара была очень расстроенной, а девушка не умела её настраивать, однако она не теряла веры и нашла в интернете статью, как настроить инструмент, а позже и урок о том, как играть песню, которую она всегда хотела исполнять.

Поначалу выходило плохо, и дочь хотела забросить инструмент и даже забывала о гитаре на несколько дней, но тяга к музыке брала своё. Она сказала, что хочет продолжить заниматься музыкой и пойти учиться в музыкальную школу, но её туда не взяли. Пришлось найти индивидуального учителя и ходить к нему на дом.

Дочь стала учиться играть и довольно быстро научилась играть некоторые песни и мелодии, а та самая композиция стала звучать лучше и больше походить на музыку, чем несколько месяцев до этого. Девушка больше не хотела отказываться от музыки, которая стала её частью. Ей хотелось продолжать, но немного в другом русле.

Однажды дочка сказала мне, что хочет научиться игре на бас-гитаре. Я поняла и приняла её желания, сказала, что сейчас не могу купить бас-гитару. Однако позже она сообщила мне о том, как должен выглядеть её инструмент. Она хотела себе красный Rickenbacker 4001 и усилитель Marshall, и стоило это всё довольно дорого, и я не знала, что же делать дальше, а ребёнок не мог успокоиться и всё сильнее привязывался к этому инструменту. Уже было начало учебного года, а у дочки были проблемы с химией, поэтому я сказала ей, что куплю Rickenbacker, но только в том случае, если она получит за год пятёрки по химии и биологии.

Время шло, а дочь усердно учила химию и биологию, и к концу учебного года уже было ясно, какая оценка у неё выйдет по её любимым предметам. Она уже давно нашла в интернете сайты, где можно купить бас-гитару и усилитель, потому что в нашем городе не было нужного. Мы заказали инструмент и усилитель, и через долгое время ожидания получили их.

Дочь была счастлива. Казалось, для неё нет ничего на свете важнее, чем красное четырёхструнное счастье, которое она бережно брала в свои руки и наигрывала свои любимые мелодии.И это было лучшее, что мне когда-либо доводилось видеть. Чувства, которые я испытывала в этот момент, не передать словами. И я по-прежнему считаю, что этот подарок оказался самым дорогим и лучшим.

Автор: КристинаВлади

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 02.11.2015 09:16
Мотать страницу вверх