Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Кисть - это уникальная часть скелета, состоящая из двадцати семи костей. Вы только представьте, как сложно и интересно создано то,что мы каждый день видим перед своими глазами. Мы пишем, печатаем, готовим, шьем, вяжем, ремонтируем, создаем новые изобретения, размахиваем перед носом непонимающего нас человека... И все это благодаря многочисленным движениям наших рук. 

Эта главнейшая часть тела выполняет настолько разнообразные функции: она является органом труда, органом осязания, органом общения. Всю работу человек выполняет с помощью рук, начиная от самой грубой физической работы и заканчивая очень тонкой,нежной работой, где требуется аккуратность. На кончиках пальцев расположены рецепторы,которые помогают нам распознать форму, консистенцию, температуру предмета. Самое важное, что пальцы способны заменить человеку зрение и голос. Если человек не видит, у него работет осязание. Если человек не может говорить, он обьясняется на пальцах. Вот как руки необходимы человеку в жизни.

А насчет того, почему именно пять пальцев на руке? Потому что это количество максиимально удобно для человека. Мы не задумываемся над этим,но мы дожны быть сбаласированы для того,чтобы наш организм функционировал правильно.Заметьте, что тем, у кого пальцев больше, намного сложнее в жизни. Поэтому именно пять пальцев на нашей руке, и именно поэтому мы можем так легко выполнить любое действие в нашей жизни и достичь того,чего не могут другие.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.07.2012 00:35
Мотать страницу вверх