Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Космос – доселе неизведанное человеком пространство, полное мистических тайн и загадок. Наверняка вам знакомо такое явление, которое в простонародье получило название «звездопад». Но немногие задумывались, а уж тем более знают о том, куда и почему падают звезды.

На самом деле то, что мы привыкли называть звездой, ею ни в коем случае не является. Звезда – это массивное космическое тело, имеющее шарообразную форму и обладающее способностью излучать световую энергию. Простым примером может послужить Солнце - самая близкая по отношению к планете Земля звезда, которая является центром Солнечной системы.

В действительности, тела, образующие «звездопад», называются метеороидами. Это небольшое космическое тело в процессе сгорания образует за собой светящийся путь, который мы с вами и можем наблюдать на небесной глади. Метеороиды бывают как одиночные, так и могут создавать целый метеорный поток. В преобладающем большинстве случаев, метеороиды не достигают поверхности Земли, сгорая еще в атмосфере.

Автор: Sanlina

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 01.11.2015 14:53
Мотать страницу вверх