Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Как побороть коррупцию?

Современные средства массовой информации переполнены новостями о превышении полномочий и коррупции среди людей, которые должны быть гарантами благополучия страны. Хотя далеко не все понимают, что это, но все стремятся ее (коррупцию) победить. Предлагаю сначала разобраться, с чем же мы так активно боремся.

Коррупция – это использование своего положения (должности, прав) в корыстных целях. В отличие от превышения полномочий, коррупция – ущемление интересов руководства либо общества, сопровождающееся обманом по отношению к последнему.

Что же сможет помочь нам победить стремление людей к обогащению обманным путем? На мой взгляд, необходимо установить серьезную кару за расхищение (например, как на Востоке – вору отрубают руку); сменить существующие звенья «руководящей цепи» на молодых специалистов с профильным образованием и административным талантом; при выявлении нарушения увольнять по статье (чтоб знали, если нарушил – нормальной работы больше не видать). А еще мне кажется – все, что происходит сейчас, последствия вседозволенности и неправильного воспитания. Пока люди не вспомнят, что кража – нарушение Божьей заповеди и аморальный поступок в общечеловеческом понимании, никакие социальные и юридические меры пресечения не подействуют.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 02.07.2012 22:48
Мотать страницу вверх