Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Начнем с того, что мне не хотелось бы этого знать. Иначе, подозреваю, сделала бы эти три месяца невыносимыми для людей, которые рядом со мной. Не со зла. И не по дурному умыслу. От безысходности и страха, что сделаю им больно в скором времени. Лучше пусть меня ненавидят, чем сами плачут.

Но если уже знаешь... Если уже сказано, написано, доведено до ведома... И часы тикают, а надо успеть за три месяца то, что не успел за все предыдущие годы.

Из мелочей: вернуть книгу подруге. У меня такой нет, хоть и мечтала с детства. Взяла на время - "зачитала" навсегда. Но раз перелистывать по вечерам уже не буду, надо отдать: вдруг рай существует? Обидно будет не попасть туда из-за чужой книги.

Что там еще? Долги не люблю - отдавать нечего. Имущества особого не нажила - завещание дороже стоить будет. Экстремальные выходки и банальное "увидеть Париж"? Нечего растрачивать последние минуты на чужие штампы.

Так что переходим сразу к глобальному - к обязательной программе поступков "перед тем как" (если, конечно, не хватило мужества вызвать у родных отвращения к моей жалкой персоне, как задумывалось сначала).

Во-первых, найти мужу любовницу. Хорошую, милую, без признаков откровенной стервозности. Чтоб ему нравилась, но и мои комплексы на том свете не усугубляла. Муж-то не виноват, что жена его, эгоистка, отдохнуть решила, оставив его без любви и ласки. Так что раньше разлюбит - быстрее к жизни вернется.

Во-вторых, ребенку велосипед купить. Планировалось еще и ролики обновить, но... Велосипеда у нее никогда не было. Надо успеть научить кататься. Сама ездить не умею - не знаю: хватит 3 месяцев?

И главное. Сделать эти 90 дней самыми светлыми, радостными, легкими и приятными для моей милой мамы. И дочки. Ну, и мужа (хоть у него уже будет любовница). Это никоим образом не противоречит первоначальному плану: ведь могу же я, нелюбимая уже, сделать всё для тех, кто мне дороже жизни?

P. S. Книгу, наверное, все-таки не отдам. Бог с ним, с раем. Дочка почитает – она ей тоже нравится.

Автор: daradark

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 31.10.2015 23:17
Мотать страницу вверх