Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

Вот живешь-живешь и в один прекрасный момент понимаешь, что все надоело, все скучно и однообразно, душа требует перемен. Что делать? Надо что-то менять в своей жизни! Для этого существует множество способов. Например, если Вам надоела скучная серая жизни, и Вы хотите экстрима, то занятие скалолазанием или парашютизмом прекрасное решение, оно добавит краски в Ваши будни, а так же поможет поддерживать спортивную форму. Но иногда бывают ситуации, когда нам недостаточно просто записаться в клуб по интересам. В такие моменты требуется определенный план действий.

Для начала необходимо определить, зачем нам это нужно, что это нам даст. Следующим шагом мы определяем цель, к которой мы будем стремиться. Далее разбиваем цель на подцели и ставим срок выполнения каждой из них. Это поможет нам равномерно двигаться к своей главной задаче. В этом деле нужно помнить, что нет ничего не возможного и что если верить в свои силы, то все обязательно получится. Но, кроме стимула и мотивация что-то сделать, от нас требуется и само действие, к примеру, если ты мечтаешь стать великим танцором, то тебе будет недостаточно нескольких месяцев тренировок, для этого потребуются года. В самосовершенствовании у нас есть куча помощников: книги, статьи в Интернете или журналах, курсы, видео-уроки и т. п. Они помогают нам сократить путь до цели и пополнить багаж знаний полезной информацией. Но, в то же время, они могут сыграть с нами злую шутку. Ресурсы могут нести искаженную или не соответствующую реальности информацию, которая просто напросто собьет нас с пути и не даст возможности получить желаемый результат. Старайтесь доверять проверенным источникам. Это поможет Вам избежать подобных ситуаций. Еще хорошей идеей будет запись своих успехов в некий дневник, существует теория, согласно которой человек, делящийся с кем-либо своими достижениями, имеет большую мотивацию, нежели человек, скрывающий от окружающих свои успехи. Следовательно, это придаст нам еще один стимул и добавит желания двигаться вперед.

Нужно не забывать, что ничего не бывает сразу и что к любой цели мы идем маленькими шагами. Любой цели можно достигнуть, главное этого захотеть, если Вы говорите, что это невозможно, значит, Вы недостаточно сильно этого хотите. И помните, что наши увлечения и навыки открывают нам дверь в новое завтра.

Автор: АсяТед

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 31.10.2015 21:05
Мотать страницу вверх