Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

"Добро" и "Кулаки" - взаимоисключающие понятия. Применение агрессии по отношению к кому-либо, не может нести в себе добрые намерения. Я считаю, что "кулаки" нужно применять только в случае, когда необходимо защитить себя, или своих близких, или более слабого.

Доброта к окружающим, к себе - это залог счастливой жизни. Стоит только улыбнуться отражению в зеркале, близким и не очень людям, незнакомому человеку, и все вокруг заиграет яркими красками доброжелательных взглядов и улыбок. Мы сами создаем мир вокруг нас, если человек несет себе злость, то и окружающие будут отвечать ему тем же. "Добро" притягивает к себе улыбки, благодарность и любовь, а "Кулаки" могут к себе притянуть только агрессию, злость и ненависть окружающих.

Бывает, что человек оправдывает свое агрессивное поведение добрыми намерениями. В таких случаях, он обманывает сам себя, если у человека искренний добрый позыв в душе и в действиях, он никогда не станет применять силу. Когда люди, размахивая кулаками, отстаивают свою позицию, они показывают свою слабость и неумение общаться. Не нужно никому лгать: "Добро" и "Кулаки" никогда не будут заодно.

Автор: Lenikova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.10.2015 11:13
Мотать страницу вверх