Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Пару недель назад я оказался в городе Б, в котором гостил по случаю командировки.

В одну из вечерних прогулок мое внимание привлекла старая лавочка, зажатая между жилыми домами. Войдя внутрь, я окунулся в исходивший отовсюду зеленоватый свет. Позже я увидел множество банок, наполненных жидкостью: он стояли на полках, столах, под холодным стеком витрины. За прилавком сидел сутулый старик – в старомодных очках и потертом жилете.

После разговора с новым знакомым я полностью потерял веру в его адекватность. Она поведал мне о том, что этот город – место, где заканчиваются все железные дороги. Но самое странное происходит, как только новые поезда прибывают в здешнее депо. У них отбирают душу. А затем «маринуют» в те самые банки, которых у него целый магазин.

Поскольку я учился на физмате, ассоциации привели меня к детским задачам про вычисление скорости, пути и времени. Вернувшись в гостиницу, я быстро заснул. Мне снилось, будто я ребенок, который родился и рос в этом городе. Главными покупателями того лавочника были мои сверстники. Платили они ему тем, что верили каждому слову старика. Принося домой зеленые банки с душами поездов, они помещали их в игрушечные железные дороги.

Проснувшись, я понял, что проспал. Командировка закончилась, и мне нужно было ехать. Второпях собирая вещи, я прокручивал в голове вчерашнее приключение. По пути на вокзал хотелось заглянуть в маленький магазинчик. Наткнувшись на запертые двери, я спросил у прохожего, когда работает эта лавка. «Да вы что, она уже года 3 как закрыта» – ответил он.

Автор: wageworker

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.10.2015 16:52
Мотать страницу вверх