Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Мама - это единственный человек на свете, для многих из нас, который поддержит, поймёт и всегда окажет помощь. Мама - первая, кто нас видит в этом мире. С первых мгновений жизни она согревает, оберегает и служит примером для каждого малыша. Первый голос, который он слышит - мама, первое прикосновение - мама, первое тепло - мама...

День за днём ребёнок учится чему-то новому, совершает первые открытия. И мама - тот человек, который отрывает все возможности. За ней дети повторяют звуки , следят глазами, первыми начинают узнавать именно её голос и фигуру. Мама для ребёнка - это целый мир! и всё что она делает является правильным, и ,следовательно, это нужно повторить!

Знакомство ребёнка с новой пищей - процесс всегда непредсказуемый для каждой мамы. и , привыкая к тому, что ребёнок всё повторяет за ней, мама показывает пример , открывая свой рот, когда кормит малыша. День за днём, кормление за кормлением.. Постепенно вырабатывается рефлекс - рот открывается сам собой, когда она подносит ложку с едой к ребёнку.

Автор: Елена Целибер

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:16
Мотать страницу вверх