Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Главным чувством на Земле стала страсть. Всепоглощающая и порабощающая, сильная и безжалостная — она вошла в каждый дом, установив там свои правила. Я решила узнать, что такое страсть, поэтому отправилась в город в поиске ответов.

Вот человек обедает в кафе за небольшим столиком, на котором уместилось множество блюд. Страсть проникла и в его сознание, она подсказывает ему, что главной целью его жизни является еда. Он идет у нее на поводу, разрушая свое здоровье, не задумываясь о количестве съеденного. «А вот жареная курочка с хрустящей корочкой — это моя самая большая страсть», — отвечает человек на мой вопрос.

После несодержательного разговора с набивающим живот мужчиной, я направилась на встречу с привлекательной девушкой. Она сразу меня узнала, так как успела просмотреть мой профиль в социальной сети. На мои вопросы она отвечала безучастно, постоянно перебирая пальцами на сенсорном экране телефона. «Для меня страсть — это виртуальное общение, я постоянно на связи. Я могу не спать несколько ночей, переписываясь в сети с людьми, которые разделяют мою страсть», — оживилась она. Напоследок она сделала фотографию со мной, чтобы сообщить своим «страстным» друзьям, сидящим по ту сторону экрана, о встрече с журналистом.

Следующей меня ждала встреча с молодой парой, от которой я надеялась получить ответ на вопрос: «Что такое страсть?». В назначенном месте меня встретили парень и девушка с горящими глазами и пылающими сердцами. Они принялись рассказывать о страсти, громко восклицая и жестикулируя. «Страсть — это поцелуи, объятия, сердце, выпрыгивающее из груди», — одухотворенно говорила девушка. «Это сильнейшее чувство притяжения, которое связало меня с ней», — перебил ее парень, указав на нее пальцем. Молодые люди так увлеклись друг другом, что я поняла — пора уходить.

Воодушевленная ответами, я возвращалась домой, чтобы написать статью о страсти. Я предвкушала момент, когда мои записи и мысли выльются в замысловатые предложения. Это ожидание сжигало меня изнутри и мешало сохранять спокойствие. И тут я поняла, что это и есть страсть.

Автор: Inkadem

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:15
Мотать страницу вверх