Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Понятие истинной красоты очень индивидуально. У разных людей при этих словах возникают свои неповторимые образы и ассоциации.
Для художника и архитектора настоящая красота не бывает без гармоничных пропорций, для поэта – без удачной рифмы. Любители природы подумают об очаровании зимнего леса, закатного неба или цветущего сада.
Для меня истинная красота – красота духовная. Только душевные качества человека имеет подлинную ценность. Внешняя привлекательность всегда относительна и изменчива, подвержена быстроменяющемуся влиянию времени и моды. А человек с чистой душой прекрасен всегда и везде.
Нет настоящей красоты без доброты, правды, веры, сострадания и любви. Будь то любовь к людям, природе, жизни или творчеству. Еще одно подтверждение истинности я вижу в том, что такая красота привлекательна и видна всем. Нельзя подделать добрую улыбку, сочувствующий или признательный взгляд. Не может быть искусственной и способность к бескорыстной любви.
И чем больше людей осознают это, тем скорее увидим мы рассвет новой эпохи человеческого существования – эры Милосердия, Любви и Красоты.

Автор: Dominikana

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:15
Мотать страницу вверх