Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

У каждого возраста, который суждено проживать человеку, имеются свои радости и определенные проблемы. Что касается моих ровесников, которые на данный момент находятся в самом расцвете сил, то здесь вступает в игру самый обыкновенный кризис среднего возраста.

Казалось бы, все хорошо: заработок позволяет приобрести все необходимое и даже больше, впереди еще много времени, чего еще желать? Однако не дают покоя предательские мысли о том, что большинство надежд не оправдалось, мечты о великих свершениях и дальних странах так и остались мечтами.

Говоря откровенно, сильно омрачает настроение тот факт, что в нашей стране очень трудно достичь финансовой независимости. Даже несмотря на все усилия, заработанных денег не хватает на большее, чем оплата необходимых счетов и приобретение продуктов питания. В свои 36 лет я не могу позволить себе путешествовать и жить в свое удовольствие.

Постоянные мечты о том, что вот-вот все наладится, разбиваются о суровую стену реальности. Постепенно приходит понимание того, что ни высшее образование, ни самые светлые стремления ничего не стоят, а разговоры о светлом будущем – не более чем миф. Особенно остро эти факты ощущаются именно в моем возрасте, так как дети и подростки еще не понимают реалий жизни, а старикам уже все равно.

Постоянные рассказы по радио и телевидению об уровне заплат и хорошей жизни не вызывают ничего, кроме тоски, так как мало напоминают картину, которую ежедневно видит каждый из нас. Подавляющее большинство людей, находясь на работе, думает о дополнительном заработке, так как одного источника существования явно недостаточно.

Главную проблему своего поколения лично я вижу в том, что практически отсутствуют перспективы, которыми может воспользоваться человек, не имеющий богатых родственников и «крутых» связей.

Автор: Андрюс Вильнесичус

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:15
Мотать страницу вверх