Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Праздник - это день, а может и неделя или месяц, который отличается от серых будней, он выделяется чем-то особенным. Праздник...В голове у меня вызывает такие ассоциации: много людей, веселье, смех, стол ломится от вкусностей. В праздники принято накрывать стол, украшать дом и приглашать всех родных и друзей. Праздники тесно переплетены с традициями, особенно семейными, когда все близкие и родные собираются вместе, чтобы отметить хорошее событие.

Если я скажу, что самый мой главный праздник - это день, в который я появилась на белый свет, то буду банальной. Хотя, наверное уже несколько лет подряд день рождения для меня стал обычным днем. Но это не потому, что с каждым годом я старею и прибавляется морщин, а просто нет уже этого замирания и трепета в сердце, когда ждешь этот праздник. Вот лет десять назад, я бы точно сказала, что мой главный праздник - это день моего рождения, а сейчас это не так. Признаюсь, что в этом году я забыла про свой день рождения, мне напомнили мои близкие своими смс и звонками.

Вообще на ум приходят много праздников: Новый год, Пасха, дни рождения мужа и дочери, свадьба. Это все даты, которые памятны для меня. Но главными их назвать не могу, они для меня важны, но выделить один очень сложно.

Мой праздник - это день, в который мои любимые люди рядом со мной собрались, все радостные и счастливые. Тогда на душе становится тепло, знаешь, что тебя любят и ты им дорог, как и они тебе. Но чаще всего такие дни не остаются в памяти, даже если это всеобщие праздники.

Когда на улице хорошая погода, светит солнышко, а мои близкие живы и здоровы (а это и есть самое главное для меня) - это самый настоящий для меня праздник!

Автор: karamelka_ya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:14
Мотать страницу вверх