Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Прежде я никогда не задавалась этим вопросом, но столкнувшись с ним, я поразмыслила в двух ключах.Ответ кроется в двух принципиально противоположных теориях - философско-мечтательной теории и реальной. Все как и в жизни - два антипода, черное и белое, реальность и мечта.

Начнем с философии.

На мой субъективный взгляд, все эти конкурсы красоты - вещь довольно-таки неоднозначная. Как можно выбрать достойнейшую из девушек, если каждая из них уже стала лучшей на Родине и олицетворяет идеал красоты для своего народа?! А у каждого народа свои понятия красоты.

Поэтому, наверняка, "Мисс Вселенной" должна стать не самая красивая девушка (а раньше мы уже сошлись на том, что красота - вещь субъективная), а именно та претендентка, которая будет олицетворять в себе все лучшие женские качества всей Вселенной, достоинства всех народов. Она должна нести Вселенной свет, добро, благость, мир.

А, к сожалению, то, что мы видим сейчас на подобных конкурсах, ой как далеко от этого. Миром правят деньги, покровители. И отнюдь не на самую достойную в конце церемонии надевают корону.

Если же рассмотреть реальную теорию появления названия этого конкурса, то титул "Мисс Вселенная" - это не более, чем игра слов. Изначально существовал всего один конкурс красоты такого грандиозного масштаба - "Мисс Мира", но часть организаторов не ужилась со всеми "под одной крышей" и решила устроить свой собственный конкурс, который по масштабам переплюнет конкурентов. Так и появилась "Мисс Вселенная". Мыслить надо шире, господа! А куда еще шире, как не за границы нашего бренного мира прямиком в саму Вселенную?!

Автор: Zefirina

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:14
Мотать страницу вверх