Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Звук будильника вырвал меня из сна. Я лениво потянулась и открыла глаза. Комната озарена утренними солнечными лучами. В окне виднеются верхушки деревьев, медленно раскачивающиеся на ветру. Красота!

Я нехотя покидаю свою мягкую, уютную кровать, и бегу на кухню. На столе меня ждёт завтрак: кофе и круассаны. Я мысленно благодарю мужа за заботу и делаю глоток горячего кофе. Как же всё-таки здорово, когда о тебе есть кому позаботиться. Кофе очень бодрит! А что ещё нужно с утра?

Я завтракаю и смотрю в окно: наш двор очень тихий, от него так и веет меланхолией. Людей почти нет, только две старушки на лавочке обсуждают что-то увлечённо. Рыжий кот дремлет у старого дуба. Дядя Коля чинит свой старый автомобиль. Здесь жизнь как будто замерла… Никто никуда не спешит. Я люблю смотреть в окно, и думать о чём-то своём, настраиваясь на долгий рабочий день.

Потом будет контрастный душ, впопыхах выбранное платье, и дорога на автобусную остановку. Поездка в переполненном автобусе, вокруг угрюмые лица. Работа, вечно всем недовольный, строгий начальник, много задач, ланч в кофейне напротив. Суета… Но это всё потом, а пока я пью безумно вкусный латте, мечтательно улыбаюсь и наслаждаюсь этим прекрасным утром, ведь как день начнёшь – так его и проведёшь.

Автор: Yuliya_Ilyushenko

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:14
Мотать страницу вверх