Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Мне кажется, что люди уходят от ответа потому, что не хотят или не могут высказать то, что на самом деле думают.

Причин может быть масса. Чаще всего - это нежелание портить отношения с человеком, который спрашивает. Это может быть друг, которого не хочется обижать. Возможно, мы даже точно знаем, что реакция будет крайне негативна, но менять положение вещей не собираемся. Это наше решение или так получилось, а изменить ничего невозможно. Не хочется сориться, выслушивать какие - то упрёки или насмешки.

Так же это может быть человек, от которого зависишь по работе или в личных отношениях. Тут вообще всё сложно. Если открытый ответ не понравится или пойдёт в разрез с мнением, например, начальника или человека от которого зависишь, есть шанс навлечь на себя гнев «сильных мира сего». И это может сильно усложнить дальнейшую работу, отношения, возможность рассчитывать на помощь этих людей. Поэтому, люди часто выбирают туманные ответы.

Ещё одной из причин, может быть чей-то секрет. Если вам что-то рассказали или вы случайно узнали об этом, но пообещали никому не говорить. В этом случае, конечно, приходиться лавировать между правдой и ложью. А проще всего и честнее, что бы не вызвать лишних дополнительный вопросов, уйти от прямого ответа.

Автор: Svetihoc

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:14
Мотать страницу вверх